Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Stadt Titisee-Neustadt
Abteilungen Name Vorname Telefon E-Mail
         
Hauptverwaltung        
Telefonzentrale / Fundbüro Hug Gabi 206-0 zentrale@titisee-neustadt.de
  Spannagel Karin 206-0 zentrale@titisee-neustadt.de
         
Registratur / Amtsblatt Jung Michaela 206-101 jung@titisee-neustadt.de
         
Bürgermeisterin Folkerts Meike 206-110 folkerts@titisee-neustadt.de
Sekretariat Bürgermeisterin Dunkels Silke 206-111 dunkels@titisee-neustadt.de
PR, Kommunikation und Wirtschaft     206-129  
  Waldvogel Diana 206-145 waldvogel@titisee-neustadt.de
         
Hauptamtsleiter Birkle Christian 206-117 birkle@titisee-neustadt.de
Sekretariat Hauptamtsleiter Wirbser Vanessa 206-112 wirbser@titisee-neustadt.de
         
Schule/Kindergarten Willmann Lothar 206-113 lwillmann@titisee-neustadt.de
Kunst, Kultur und Archiv Hölig Claire 206-114 hoelig@titisee-neustadt.de
         
Ortspolizeibehörde/GVD Willmann Lothar 206-113 lwillmann@titisee-neustadt.de
  Bernauer Ines 206-116 bernauer@titisee-neustadt.de
         
Feuerwehrwesen Wangler Carmen 206-116 cwangler@titisee-neustadt.de
         
Personal, Organisation und Vergabe Rosenfelder Petra 206-120 rosenfelder@titisee-neustadt.de
  Greber Nicole 206-139 greber@titisee-neustadt.de
  Junkel Jennifer 206-121 junkel@titisee-neustadt.de
  Kaiser Esther 206-122 kaiser@titisee-neustadt.de
  Merz Florian 206-119 merz@titisee-neustadt.de
         
Digitalisierung und IT Schmidt Christian 206-142 schmidt@titisee-neustadt.de
         
Bürgerservice / Flüchtlingsangelegenheiten Hog Verena 206-124 hog@titisee-neustadt.de
         
Sozialabteilung Scherer Klaus 206-123 scherer@titisee-neustadt.de
         
Einwohnermelde-/Passabteilung Stöckl Antje 206-125 stoeckl@titisee-neustadt.de
  Hug Jenny 206-127 jhug@titisee-neustadt.de
  Walter Stefanie 206-126 walter@titisee-neustadt.de
         
Standesamt Weber Stefan 206-152 weber@titisee-neustadt.de
  Fischer Lisa 206-151 fischer.hermann@titisee-neustadt.de
  Hermann Sylvia 206-151 fischer.hermann@titisee-neustadt.de
         
Finanzverwaltung        
Kämmerei        
Kämmerer Reeker Gerrit 206-130 reeker@titisee-neustadt.de
  Löffler Tizia 206-144 loeffler@titisee-neustadt.de
  Ganter Gabi 206-131 ganter@titisee-neustadt.de
  Lüken Vanessa 206-133 lueken@titisee-neustadt.de
         
Stadtkasse Piwon Sven 206-135 piwon@titisee-neustadt.de
  Steinhauer Kimberly 206-134 steinhauer@titisee-neustadt.de
  Willmann Jutta 206-138 jwillmann@titisee-neustadt.de
  Winterhalter Jennifer 206-137 winterhalter@titisee-neustadt.de
  Wolf Johanna 206-136 wolf@titisee-neustadt.de
         
Steuerabteilung Wachenheim Gabriele 206-132 wachenheim@titisee-neustadt.de
  Brümmer Claudia 206-140 bruemmer@titisee-neustadt.de
  Kleiser Fabian 206-141 kleiser@titisee-neustadt.de
  Schubnell Carola 206-150 schubnell@titisee-neustadt.de
         
Zuschusswesen Fetz Andrea 206-143 fetz@titisee-neustadt.de
         
Amt für Waldwirtschaft , Naturschutz und Landschaftspflege (Waldamt)
       
Leitung Forstbetrieb,  Baumpflege,  Felsele Weißpfennig Dierk 206-191 weisspfennig@titisee-neustadt.de
Sekretariat Witowski Jessica 206-193 witowski@titisee-neustadt.de
Forstrevierleitung Stadtwald, Brennholz Gutjahr Jochen 206-194 gutjahr@titisee-neustadt.de
Landwirtschaft,  Naturschutz, Landschaftspflege, Freizeit Straub Uli 206-190 ustraub@titisee-neustadt.de
         
Stadtbauamt        
Fachbereich 1 - Stadtplanung, Technik, Eigenbetriebe
       
Stadtbaumeisterin, Stadtplanung, Eigenbetrieb Bauhof Haag-Bingemann Heidrun 206-172 haag-bingemann@titisee-neustadt.de
Sekretariat Ketterer Rebecca 206-161 ketterer@titisee-neustadt.de
         
Abteilung Hochbau Wursthorn Frank 206-170 wursthorn@titisee-neustadt.de
  Afsa Mourad 206-173 afsa@titisee-neustadt.de
  Müller Mario 206-170 mueller@titisee-neustadt.de
  Stegerer Rainer 206-171 stegerer@titisee-neustadt.de
         
Abteilung  Tiefbau
Eigenbetrieb Wasser
Eigenbetrieb Abwasser
Glück Michael 206-163 glueck@titisee-neustadt.de
  Pojarkow Sergej 206-175 pojarkow@titisee-neustadt.de
  Scharfenberg Marcus 206-176 scharfenberg@titisee-neustadt.de
         
Fachbereich 2 - Liegenschaften, Bauverwaltung, Grundbucheinsichtsstelle        
stellv. Amtsleiter, Ratschreiber Thalmann Ottmar 206-155 thalmann@titisee-neustadt.de
         
Liegenschaften, stellv. Ratschreiberin Weichert Anke 206-154 weichert@titisee-neustadt.de
         
Bauverwaltung Hofmeier Thomas 206-160 hofmeier@titisee-neustadt.de
  Hermann Elfriede 206-162 ehermann@titisee-neustadt.de
  Hoff Christina 206-164 hoff@titisee-neustadt.de
  Mayer Martina 206-165 mayer@titisee-neustadt.de
         
Sekretariat, Grundbucheinsichtsstelle Galic Gordana 206-156 galic@titisee-neustadt.de
         
Kläranlage Spießmacher Martin 07651-918280 klaeranlage@titisee-neustadt.de
         
Wasserwerk Lickert Patrick 07651-9331111 lickert@titisee-neustadt.de
  Geisinger Karl 07651-9331112 geisinger@titisee-neustadt.de
         
Bauhof Titisee-Neustadt Falke Marcel 07651-9331122 falke@titisee-neustadt.de
         
Jugendmusikschule Hochschw. Imhof Lena-Marie
07651-971748 jugendmusikschule@titisee-neustadt.de
         
Weltcuporganisation Häfker Joachim 07651-972412 generalsekretaer@weltcupskispringen.com