Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Stadt Titisee-Neustadt
Abteilungen Name Vorname Telefon E-Mail
         
Hauptverwaltung        
         
Telefonzentrale / Fundbüro Tritschler Anita 206-0 Tritschler@titisee.de
         
Registratur / Amtsblatt Jung Michaela 206-101 Jung.Ganter@titisee.de
      206-101 Jung.Ganter@titisee.de
         
Bürgermeister Hinterseh Armin 206-110 Hinterseh@titisee.de
Sekretariat Bürgermeister Heizmann Eva 206-111 Heizmann@titisee.de
         
Hauptamtsleiter Huber Lothar 206-114 Huber@titisee.de
Sekretariat Hauptamtsleiter Waldvogel Diana 206-112 Waldvogel@titisee.de
         
Hauptamt/Ortspolizeibehörde Willmann Lothar 206-113 Willmann@titisee.de
  Rombach Eduard 206-115 Rombach@titisee.de
  Bernauer Ines 206-116 Bernauer@titisee.de
         
Personalabteilung Rosenfelder Petra 206-120 Rosenfelder@titisee.de
  Scharbatke Christa 206-122 Scharbatke@titisee.de
  Spannagel Karin 206-121 Spannagel@titisee.de
         
Sozialabteilung Vogelbacher Martin 206-124 Vogelbacher@titisee.de
  Scherer Klaus 206-123 Scherer@titisee.de
         
Einwohnermelde-/Passabteilung Hering Sonja 206-125 Hering@titisee.de
  Riesterer Petra 206-126 Riesterer.Bernauer@titisee.de
  Hug Stefani 206-127 Hug@titisee.de
  Bernauer Ines 206-126 Riesterer.Bernauer@titisee.de
         
Standesamt Weber Stefan 206-152 Weber@titisee.de
  Fischer Lisa 206-151 Fischer.Heim@titisee.de
  Heim Silvia 206-151 Fischer.Heim@titisee.de
         
Finanzverwaltung        
         
Stadtkämmerer Graf Andreas 206-130 Graf@titisee.de
Kämmerei Ganter Gabi 206-131 Ganter@titisee.de
  Wachenheim Gabriele 206-132 Wachenheim@titisee.de
  Schubnell Carola 206-150 Schubnell@titisee.de
  Trescher Helga 206-133 Trescher@titisee.de
  Hogg Simone 206-144 Hogg@titisee.de
         
Stadtkasse Piwon Sven 206-135 piwon@titisee.de
  Walter Stefanie 206-137 Walter@titisee.de
  Wolf Johanna 206-136 Wolf@titisee.de
  Galic Gordana 206-134 galic@titisee.de
  Willmann Jutta 206-136 JWillmann@titisee.de
         
Steuerabteilung Wursthorn Anja 206-140 Wursthorn@titisee.de
  Hermann Sylvia 206-141 SHermann@titisee.de
         
Feuerwehrwesen Fetz Andrea 206-197 Fetz@titisee.de
         
Forstabteilung Weißpfennig Dierk 206-191 Weisspfennig@titisee.de
         
Landwirtschaftsabteilung Straub Uli 206-190 UStraub@titisee.de
         
         
Grundbuch-/Liegenschaftsamt        
         
Grundbuchratschreiber Thalmann Ottmar 206-155 Thalmann@titisee.de
         
Geschäftszimmer Wangler Carmen 206-156 Wangler@titisee.de
  Wack Marianne 206-157 Wack@titisee.de
         
Liegenschaftsabteilung Weichert Anke 206-154 Weichert@titisee.de
         
Städt. Wirtschaftsförderung        
         
Wirtschaftsförderin Christoffel Alexandra 206-196 Wirtschaftsfoerderung@titisee.de
         
Bauverwaltung/Stadtbauamt        
         
Stadtbaumeister Meßmer Christoph 206-170 Messmer@titisee.de
Sekretariat Hermann Elfriede 206-162 Hermann@titisee.de
  Lentz Birgit 206-161 Lentz@titisee.de
         
Bauverwaltung Hofmeier Thomas 206-160 Hofmeier@titisee.de
  Mayer Martina 206-165 Mayer@titisee.de
  Hoff Christina 206-164 Hoff@titisee.de
         
Hochbauabteilung Dengler Volker 206-172 Dengler@titisee.de
  Stegerer Rainer 206-171 Stegerer@titisee.de
         
Tiefbauabteilung Pojarkow Sergej 206-175 Pojarkow@titisee.de
  Scharfenberg Marcus 206-176 Scharfenberg@titisee.de
  Glück Michael 206-163 Glueck@titisee.de
         
Gemeindevollzugsdienst Kirner Martin 206-192 GVD@titisee.de
  Hering Mario 206-192 GVD@titisee.de
  Ziegler Siegfried 206-192 GVD@titisee.de
         
Flüchtlingsbeauftragte        
         
Kläranlage Spießmacher Martin 07651-918280 Klaeranlage@titisee.de
         
Wasserwerk Fechti Karl 07651-9331111 Fechti@titisee.de
  Geisinger Karl 07651-9331112 Geisinger@titisee.de
         
Bauhof Titisee-Neustadt Falke Marcel 07651-9331122 Falke@titisee.de
         
Jugendmusikschule Hochschw. Roll Claudia 07651-971748 Jugendmusikschule@titisee.de
         
Weltcuporganisation Häfker Joachim 07651-972412 Generalsekretaer@titisee.de